ASSOCIATION SPORTIVE DES PORTUGAIS DE CHATELLERAULT : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Coupe de France 2011/2012

4 septembre 2018 - 10:33

J-1 avant le tirage du 3ème tour de Coupe de France

Cette prestigieuse coupe, dont chaque petit club souhaite aller le plus loin...

Retour sur la Saison 2011/2012 l’année qui a marqué l’histoire du club.

-1er tour
Airvo St Jouin 0-1 Portugais (PH)
-2ème tour
Buslaurs Thireuil 1-2 Portugais
-3ème tour
Portugais 1-0 Neuillaubiers
-4ème tour
Pinbrecieres 0-1 Portugais

-5ème tour (ce fameux match dans la banlieue de La Rochelle !)
OPMVS 3-3 Portugais (Tir aux buts 6-7)

-6ème tour
Nouaillé 2-1 Portugais ( buteur Andre da Silva 5’ minutes)
« les Portugais dernier club éliminé de la Vienne après l’adversaire du jour Nouaillé qui sera éliminé par Troyes en ligue 2 »

  1. Le 11 contre Nouaillé
    Florian Elia
    Brian Carneiro
    Vincent Beauvais
    Damien Cuau
    Tony Grenet
    Thomas da Silva
    Nicolas Berthommier
    Damien Houtchens
    Rabih Benotmane
    André Da Silva
    Boris Chaumont

Remplaçant : Vincent Spiegel, Krim Bouzaara, Walid Djilali

Commentaires

JOUR DE MATCH et 11 autres environ 9 heures
William Berthault-henrique est devenu membre environ 13 heures
Les Ormes / ASPC 2 environ 18 heures
Maëva Renard est devenu membre 1 jour
ASPC 3 : nouveau joueur 4 jours
Les Portugais, le retour ! et 6 autres 6 jours
Beber Gomora est devenu membre 7 jours
4-0
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 7 jours
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 et Aubinrorhtais ES / ASPC 1 : résumés des matchs 7 jours
1-4
Aubinrorhtais ES / ASPC 1 7 jours
ASPC 2 : nouveau joueur 8 jours
Entraînement et 3 autres 8 jours
Interview Tony Grenet et 10 autres 8 jours
U10/U11 et U12/U13 et Entraînement 13 jours
2-2
Ozon 2 / ASPC 3 13 jours
ASPC 1 - R3 Ligue
sept.
Aubinrorhtais Es
1-4
sept.
St Sauveur Us 79
ASPC 2 - D3 District
sept.
4-0
Oyré Dangé Es 2
sept.
Marigny St Leger

MATCHS DU WEEK-END

 

      -Samedi 22 Septembre 2018

Oyré Dangé   0-4   SO Châtellerault B 

Antran B   0-5   Ingrandes  

        -Dimanche 23 Septembre 2018

Terves  -  Poitiers 3 cités 15h00

Aubinrorhtais  -  Courlay  15h00

St Cerbouilles  -  Cerizay  15h00

Beaumont  -  St Varent Pierregeay  15h00

Coussay les Bois  -  St Genest  15h00

A.S.M  -  Mirebeau  15h00

Leigné sur Usseau  -  Cernay  15h00

Antoigné  -  La Pallu  15h00

 

TIRAGE COUPE DE FRANCE

C’est au Cercle de Puymoyen, au siège de la LFNA, que le tirage au sort du 4è tour de la Coupe de France sera effectué ce jeudi 20 septembre 2018.

ASPC - Cozes

30 septembre 2018 15h00

 Beaumont St Cyr (R3) – Chauray (N3)
Ligugé (R2) – Trélissac (N2)
Perigny (R2) – Nueillaubiers (R1)
St Savin St Germain (R2) – Chatellerault (R1)
St Sauveur (R3) – Poitiers (N3)
Buxerolles (R2) – Cognac (R1)
Verrieres (D2) – Vasleenne (D1)
Bocage (D3) – Bressuire (N3)
Migne Auxances (R2) – Niort St Liguaire (R1)
Pays Mellois (D1) – Neuville (R1)
EFC DB 2S (D2) – Laleu (R3)
Lantonnais (D2) – Angoulême (N3)
Vindelle (D2) – La Jarrie (D2)
St Junien (R3) – Chauvigny (N3)
Aixe/Vienne (R2) – Montmorillon