ASSOCIATION SPORTIVE DES PORTUGAIS DE CHATELLERAULT : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Jeux concours n°2

15 messages

#1 6 (4 octobre 2008 18:14)
DEVINEZ qui se cache derrière les ronds bleu, rose, vert et jaune ?????
Puis où se cache le ballon du match, en A, B, C, D ou E ?????

1 seule réponse possible par personne.

Jeu ouvert à tous du 04/10/2008 au 18/10/2008 à 12h00.

Pour ce jeu, le lot à gagner sera :

- 1 magnifique sac à chaussure MIZUNO
- 1 short de foot de la marque LEGEA
- 1 superbe porte-clé POKER

BONNES CHANCES A TOUS
#2 6 octobre 2008 14:11 (6 octobre 2008 14:11)

Il me manque juste 1 nom et pi c gagné, jvé pa tardé à le trouver alors dépêchez-vous...

Essais de durcir un pe le jeu Toy, même Dam il arriv a gagner !!

Ciao

Ate manha

#3 6 octobre 2008 21:08 (6 octobre 2008 21:08)
Salut GdCyko......
Si tu veux je te donne les réponses en échanges de 2 passes Dé.....dimanche prochain face à ROCHEFORT!!!!

Aller, réfléchis un peu ça vaudra mieux !!!!!!

Bonne chance hihihihihihihihihihi
#4 9 octobre 2008 10:04 (9 octobre 2008 10:04)
2*7
stephane.b  /  halim  / benjamin  /  thomas  / ballon  en  c
#5 9 octobre 2008 10:07 (9 octobre 2008 10:07)
2*7
j'ai oubliè le D pour thomas
#6 9 octobre 2008 10:14 (9 octobre 2008 10:14)
Merci 2*7 pour ta participation, car il n'y a pas beaucoup de participants à tous les jeux mise en ligne.......
Peut-être allons nous supprimer la rubrique si elle apporte aussi peu d'interêt.......
En tous les cas, je suis désolé pour toi car ce n'est pas la bonne réponse.....

Alors pour les autres, réfléchissez et tentez de gagner le lot mis en jeu cette semaine.
#7 11 octobre 2008 13:59 (11 octobre 2008 13:59)
Je tente ma chance même si je sais pertinemment que je n'ai pas toutes les réponses

Bleu = > Christian
Violet = > Halim
Vert = > Benjamin
Jaune = > Thomas D.

Et le ballon en B ...

Voilou
#8 11 octobre 2008 14:07 (11 octobre 2008 14:07)
Salut PtiRom, tout d'abord tu es le 29100 ème visiteurs et on peut que se félicité pour notre site et son interêt qu'il apporte....

Par contre, je suis déolé pour toi, car tu n'as pas la bonne réponse au jeu..
C'est pas grave, re-tente ta chance dans les prochaines semaines...
BYEEEEEEEEEE
#9 13 octobre 2008 18:06 (13 octobre 2008 18:06)
jaune_thomas d
vert_romain p
violet_halim
bleu_ptit ben
 le ballon C et c mon dernier mot.
#10 13 octobre 2008 19:38 (13 octobre 2008 19:38)
Salut mon p'tit flomo.....
Décidément, j'ai fais ce jeu rien que pour toi, pour que tu soit le grand gagnant......je me suis dit : tout repose sur tes épaules mon p'tit FLO !!!!!!

Et bien NON, tu t'es encore planter.....REFLECHI quoi avant de répondre.
Désolé, tu n'as pas la bonne réponse....
 RE -TENTE ta chance dans une semaine au prochain Jeu !!

Réponses

JOUR DE MATCH et 11 autres environ 9 heures
William Berthault-henrique est devenu membre environ 13 heures
Les Ormes / ASPC 2 environ 18 heures
Maëva Renard est devenu membre 1 jour
ASPC 3 : nouveau joueur 4 jours
Les Portugais, le retour ! et 6 autres 6 jours
Beber Gomora est devenu membre 7 jours
4-0
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 7 jours
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 et Aubinrorhtais ES / ASPC 1 : résumés des matchs 7 jours
1-4
Aubinrorhtais ES / ASPC 1 7 jours
ASPC 2 : nouveau joueur 8 jours
Entraînement et 3 autres 8 jours
Interview Tony Grenet et 10 autres 8 jours
U10/U11 et U12/U13 et Entraînement 13 jours
2-2
Ozon 2 / ASPC 3 13 jours
ASPC 1 - R3 Ligue
sept.
Aubinrorhtais Es
1-4
sept.
St Sauveur Us 79
ASPC 2 - D3 District
sept.
4-0
Oyré Dangé Es 2
sept.
Marigny St Leger

MATCHS DU WEEK-END

 

      -Samedi 22 Septembre 2018

Oyré Dangé   0-4   SO Châtellerault B 

Antran B   0-5   Ingrandes  

        -Dimanche 23 Septembre 2018

Terves  -  Poitiers 3 cités 15h00

Aubinrorhtais  -  Courlay  15h00

St Cerbouilles  -  Cerizay  15h00

Beaumont  -  St Varent Pierregeay  15h00

Coussay les Bois  -  St Genest  15h00

A.S.M  -  Mirebeau  15h00

Leigné sur Usseau  -  Cernay  15h00

Antoigné  -  La Pallu  15h00

 

TIRAGE COUPE DE FRANCE

C’est au Cercle de Puymoyen, au siège de la LFNA, que le tirage au sort du 4è tour de la Coupe de France sera effectué ce jeudi 20 septembre 2018.

ASPC - Cozes

30 septembre 2018 15h00

 Beaumont St Cyr (R3) – Chauray (N3)
Ligugé (R2) – Trélissac (N2)
Perigny (R2) – Nueillaubiers (R1)
St Savin St Germain (R2) – Chatellerault (R1)
St Sauveur (R3) – Poitiers (N3)
Buxerolles (R2) – Cognac (R1)
Verrieres (D2) – Vasleenne (D1)
Bocage (D3) – Bressuire (N3)
Migne Auxances (R2) – Niort St Liguaire (R1)
Pays Mellois (D1) – Neuville (R1)
EFC DB 2S (D2) – Laleu (R3)
Lantonnais (D2) – Angoulême (N3)
Vindelle (D2) – La Jarrie (D2)
St Junien (R3) – Chauvigny (N3)
Aixe/Vienne (R2) – Montmorillon