ASSOCIATION SPORTIVE DES PORTUGAIS DE CHATELLERAULT : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Laleu La Rochelle 3
Championnat
0
3
30 septembre 2007 00:00
  • Ensoleillé
  • Sec
NC
00:00 - 30 septembre 2007
NC
NC
NC
Comme souvent c'est le cas, les joueur de l'ASPC débute la rencontre sur un rythme très élévé, et pas le temps de soufflé pour les maritimes, que Thomas GUILLAUME, suite à un bon travail coté droit, sert idéalement Tony GRENET pour l'ouverture du score dès la 10èm minute du plat du pied droit. 7 minutes se passes et on remets ça, cette fois-ci, coté gauche, et c'est Mourad ZAHRAHB dit " moumou" qui dans son style habituel, donne le tournis à une défense passive, et d'un superbe centre en retrait, trouve une nouvelle fois Tony GRENET pour son 2èm but de l'après-midi. Les rochelais sont complétement étouffés dans ce match, et sans l'intervention de leur gardien, ils auraient  pu encaissé coup sur coup 2 autres buts en 2 min par Mourad ZAHRAHB et Julien DOTTE. Arrive enfin la 35 ème minute ou Mourad ZAHRAHB est enfin récompensé de ces efforts pour le 3 ème but de la partie. Malgré plusieurs occasions des chatelleraudais, le score en restera là.....3 à 0.
L'ASPC est donc leader de son groupe après 3 journée.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G P G

Répartition des buts

57 buts marqués
31 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
BRESSUIRE (B) 60 19 13 2 4 0 47 28 19
Sénior équipe A 56 19 11 4 4 0 33 19 14
CAP AUNIS 51 18 9 6 3 0 29 17 12
ANTOIGNE 50 19 10 1 8 0 42 33 9
MONCOUTANT 48 19 9 2 8 0 31 28 3
ARGENTON 48 19 9 2 8 0 30 33 -3
BUXEROLLES (B) 47 19 8 4 7 0 31 25 6
COURLAY 45 19 7 5 7 0 30 30 0
TERVES 39 19 5 5 9 0 24 28 -4
CHATELAILLON 38 18 5 5 8 0 27 35 -8
BEAULIEU/BRESSUIRE 36 19 4 5 10 0 27 37 -10
LALEU/ LA ROCHELLE (C) 23 19 1 3 15 0 17 55 -38

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

PHOTOS

Commentaires

JOUR DE MATCH et 11 autres environ 9 heures
William Berthault-henrique est devenu membre environ 13 heures
Les Ormes / ASPC 2 environ 18 heures
Maëva Renard est devenu membre 1 jour
ASPC 3 : nouveau joueur 4 jours
Les Portugais, le retour ! et 6 autres 6 jours
Beber Gomora est devenu membre 7 jours
4-0
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 7 jours
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 et Aubinrorhtais ES / ASPC 1 : résumés des matchs 7 jours
1-4
Aubinrorhtais ES / ASPC 1 7 jours
ASPC 2 : nouveau joueur 8 jours
Entraînement et 3 autres 8 jours
Interview Tony Grenet et 10 autres 8 jours
U10/U11 et U12/U13 et Entraînement 13 jours
2-2
Ozon 2 / ASPC 3 13 jours
ASPC 1 - R3 Ligue
sept.
Aubinrorhtais Es
1-4
sept.
St Sauveur Us 79
ASPC 2 - D3 District
sept.
4-0
Oyré Dangé Es 2
sept.
Marigny St Leger

MATCHS DU WEEK-END

 

      -Samedi 22 Septembre 2018

Oyré Dangé   0-4   SO Châtellerault B 

Antran B   0-5   Ingrandes  

        -Dimanche 23 Septembre 2018

Terves  -  Poitiers 3 cités 15h00

Aubinrorhtais  -  Courlay  15h00

St Cerbouilles  -  Cerizay  15h00

Beaumont  -  St Varent Pierregeay  15h00

Coussay les Bois  -  St Genest  15h00

A.S.M  -  Mirebeau  15h00

Leigné sur Usseau  -  Cernay  15h00

Antoigné  -  La Pallu  15h00

 

TIRAGE COUPE DE FRANCE

C’est au Cercle de Puymoyen, au siège de la LFNA, que le tirage au sort du 4è tour de la Coupe de France sera effectué ce jeudi 20 septembre 2018.

ASPC - Cozes

30 septembre 2018 15h00

 Beaumont St Cyr (R3) – Chauray (N3)
Ligugé (R2) – Trélissac (N2)
Perigny (R2) – Nueillaubiers (R1)
St Savin St Germain (R2) – Chatellerault (R1)
St Sauveur (R3) – Poitiers (N3)
Buxerolles (R2) – Cognac (R1)
Verrieres (D2) – Vasleenne (D1)
Bocage (D3) – Bressuire (N3)
Migne Auxances (R2) – Niort St Liguaire (R1)
Pays Mellois (D1) – Neuville (R1)
EFC DB 2S (D2) – Laleu (R3)
Lantonnais (D2) – Angoulême (N3)
Vindelle (D2) – La Jarrie (D2)
St Junien (R3) – Chauvigny (N3)
Aixe/Vienne (R2) – Montmorillon