ASSOCIATION SPORTIVE DES PORTUGAIS DE CHATELLERAULT : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Benevent/marsac
Coupe de FRANCE
1
3
2 septembre 7 00:00
  • Ensoleillé
  • Sec
NC
00:00 - 2 septembre 7
NC
NC
NC
Les joueurs de l'ASPC débute leur saison par un périlleux déplacement en CREUSE chez un pensionnaire de PH.
Sous une chaleur accablante, les chatelleraudais ouvre le score par Jérémy DEMARCONNAY qui surgit au 1er poteau suite à un corner tiré par Julien DOTTE. Score de 1 à 0 à la mi-temps. Au retour des citrons, Mourad ZHARHAB, ouvre son compteur personnel pour le 2 à 0. Les creusois vont tout de même réduire le score mais juste pour l'anedocte car Tony GRENET y va lui aussi,marquer son 1er but de la saison.  Score final de 3 à 1 pour l'ASPC.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G P G

Répartition des buts

57 buts marqués
31 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
BRESSUIRE (B) 60 19 13 2 4 0 47 28 19
Sénior équipe A 56 19 11 4 4 0 33 19 14
CAP AUNIS 51 18 9 6 3 0 29 17 12
ANTOIGNE 50 19 10 1 8 0 42 33 9
MONCOUTANT 48 19 9 2 8 0 31 28 3
ARGENTON 48 19 9 2 8 0 30 33 -3
BUXEROLLES (B) 47 19 8 4 7 0 31 25 6
COURLAY 45 19 7 5 7 0 30 30 0
TERVES 39 19 5 5 9 0 24 28 -4
CHATELAILLON 38 18 5 5 8 0 27 35 -8
BEAULIEU/BRESSUIRE 36 19 4 5 10 0 27 37 -10
LALEU/ LA ROCHELLE (C) 23 19 1 3 15 0 17 55 -38

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

JOUR DE MATCH et 11 autres environ 9 heures
William Berthault-henrique est devenu membre environ 13 heures
Les Ormes / ASPC 2 environ 18 heures
Maëva Renard est devenu membre 1 jour
ASPC 3 : nouveau joueur 4 jours
Les Portugais, le retour ! et 6 autres 6 jours
Beber Gomora est devenu membre 7 jours
4-0
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 7 jours
ASPC 2 / Oyré Dangé ES 2 et Aubinrorhtais ES / ASPC 1 : résumés des matchs 7 jours
1-4
Aubinrorhtais ES / ASPC 1 7 jours
ASPC 2 : nouveau joueur 8 jours
Entraînement et 3 autres 8 jours
Interview Tony Grenet et 10 autres 8 jours
U10/U11 et U12/U13 et Entraînement 13 jours
2-2
Ozon 2 / ASPC 3 13 jours
ASPC 1 - R3 Ligue
sept.
Aubinrorhtais Es
1-4
sept.
St Sauveur Us 79
ASPC 2 - D3 District
sept.
4-0
Oyré Dangé Es 2
sept.
Marigny St Leger

MATCHS DU WEEK-END

 

      -Samedi 22 Septembre 2018

Oyré Dangé   0-4   SO Châtellerault B 

Antran B   0-5   Ingrandes  

        -Dimanche 23 Septembre 2018

Terves  -  Poitiers 3 cités 15h00

Aubinrorhtais  -  Courlay  15h00

St Cerbouilles  -  Cerizay  15h00

Beaumont  -  St Varent Pierregeay  15h00

Coussay les Bois  -  St Genest  15h00

A.S.M  -  Mirebeau  15h00

Leigné sur Usseau  -  Cernay  15h00

Antoigné  -  La Pallu  15h00

 

TIRAGE COUPE DE FRANCE

C’est au Cercle de Puymoyen, au siège de la LFNA, que le tirage au sort du 4è tour de la Coupe de France sera effectué ce jeudi 20 septembre 2018.

ASPC - Cozes

30 septembre 2018 15h00

 Beaumont St Cyr (R3) – Chauray (N3)
Ligugé (R2) – Trélissac (N2)
Perigny (R2) – Nueillaubiers (R1)
St Savin St Germain (R2) – Chatellerault (R1)
St Sauveur (R3) – Poitiers (N3)
Buxerolles (R2) – Cognac (R1)
Verrieres (D2) – Vasleenne (D1)
Bocage (D3) – Bressuire (N3)
Migne Auxances (R2) – Niort St Liguaire (R1)
Pays Mellois (D1) – Neuville (R1)
EFC DB 2S (D2) – Laleu (R3)
Lantonnais (D2) – Angoulême (N3)
Vindelle (D2) – La Jarrie (D2)
St Junien (R3) – Chauvigny (N3)
Aixe/Vienne (R2) – Montmorillon