ASSOCIATION SPORTIVE DES PORTUGAIS DE CHATELLERAULT : site officiel du club de foot de CHATELLERAULT - footeo

Championnat
3
0
10 février 2008 00:00
Laleu La Rochelle 3
  • Ensoleillé
  • Boueux
NC
00:00 - 10 février 2008
NC
NC
NC
FORFAIT VISITEUR

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G P G

Répartition des buts

57 buts marqués
31 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
BRESSUIRE (B) 60 19 13 2 4 0 47 28 19
Sénior équipe A 56 19 11 4 4 0 33 19 14
CAP AUNIS 51 18 9 6 3 0 29 17 12
ANTOIGNE 50 19 10 1 8 0 42 33 9
MONCOUTANT 48 19 9 2 8 0 31 28 3
ARGENTON 48 19 9 2 8 0 30 33 -3
BUXEROLLES (B) 47 19 8 4 7 0 31 25 6
COURLAY 45 19 7 5 7 0 30 30 0
TERVES 39 19 5 5 9 0 24 28 -4
CHATELAILLON 38 18 5 5 8 0 27 35 -8
BEAULIEU/BRESSUIRE 36 19 4 5 10 0 27 37 -10
LALEU/ LA ROCHELLE (C) 23 19 1 3 15 0 17 55 -38

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

1-10
St Gervais / Foot Loisir environ 4 heures
St Gervais / Foot Loisir et 2 autres : résumés des matchs environ 4 heures
6-1
Leigné sur Usseau 2 / ASPC 3 environ 4 heures
U10/U11 et U12/U13 et U10/U11 et U12/U13 environ 4 heures
3-2
ASPC 2 / St Genest 1 jour
Challenge U11 2 jours
Availles / ASPC/Antoigné U17 et Availles / ASPC U11 2 jours
Arbre de Noël 4 jours
ASPC 1 / Chauvigny 2 6 jours
2-2
ASPC/Antoigné U17 / Dissay 6 jours
ASPC/Antoigné U17 / Dissay : résumé du match 6 jours
Stade du Verger et 4 autres : nouvelles photos 6 jours
Stade du Verger 6 jours
Stade d'Antoigné : nouvelles photos 7 jours
Stade d'Antoigné 7 jours
ASPC 1 - R3 Ligue
nov.
nov.
St Cerbouille Es
ASPC 2 - D3 District
nov.
3-2
St Genest
nov.

MATCHS DU WEEK-END

 

 

-DIMANCHE 18 NOVEMBRE

Cernay  2-0 A.S.M  

Antoigné  0-3  Leigné sur Usseau 

La Pallu  2-1  Ingrandes  

Marigny  3-2  Antran 2   

Mirebeau  3-2  Coussay les Bois

 

  -samedi 24 novembre 2018

Cerizay  -  St Varent Pierregeay 19h00

Courlay  -  SO Châtellerault 2  20h00

 

  -dimanche 25 novembre 2018

Terves  -  Oyré Dangé  15h00

Poitiers 3 Cités   -  St Sauveur  15h00

Aubinrorthais  -  Beaumont  15h00

 

 

ARBRE DE NOËL

ARBRE DE NOËL

ASPC